1968-2020г.

Организация работы на дистанционном обучении

Здравствуйте уважаемые родители.

Предлагаю ознакомиться с режимом  работы на предстоящую неделю:
Каждый учитель в электронный дневник (на платформу Дневник.ру) в раздел «Домашнее задание», а также в группу родителям  прикрепляет маршрутную карту урока. Схема ее проста.

Материалы для самостоятельной работы

Группа в viber

Фото выполненных заданий, записей

Skype ndn2510691

Давайте разберемся с ней.
В столбце «Дата» прописывается дата прохождения урока
В столбце «Тема» соответственно изучаемая тема на данном конкретном уроке
В третьем столбце учитель дает ребятам подробный алгоритм работы, то есть последовательность, что и зачем сделать. Если по какой-либо причине, у Вас нет возможности пройти по предложенным ссылкам, сообщите об этом учителю или классному руководителю, мы решим этот вопрос в частном порядке.
Столбец «Время сдачи» указывает нам на крайний срок выполнения классных и домашних заданий. Таким образом, у ребят появляется возможность более подробно и тщательнее выполнить предложенные задания.
Столбец «Средства коммуникации» - это набор вариантов для отправки заданий на проверку. Это может электронная почта учителя, телефон для получения консультации или выдачи ответа, а также группы в различных  мессенджерах (например, Viber).
«Текущий контроль» - это информация о форме отправки заданий учителю на проверку (фото заданий, файл с сайта и др).
И самое интересное, «Время он-лайн урока» - эта графа может быть пустой, если учитель не подразумевает включить детей в общий чат в скайпе или в другом контенте. Но если там проставлено значение (время и ссылка) на подключение, это обозначает, что все ребята включаются в совместную деятельность.
Все уроки будут проводиться по расписанию. Расписание звонков следующее.

Начало занятия

Окончание занятия

перерыв

10 минут

Конечно, не все уроки подразумевают прямое включение. Но если оно отмечено в маршрутной карте урока, значит, оно начнется по расписанию.
Продолжительность он-лайн включения соответствует требованиям норм СанПиН:
для детей 6-10 лет- 15 мин;
для детей 10-13 лет – 20 мин;
старше 13 лет – 25-30 мин.
Остальное время будет использовано для консультирования и выполнения предложенных ребятам заданий.

Предполагается, что в каждый конкретный день недели ребенок занимается уроками согласно расписанию занятий, которое Вы можете видеть в электронном дневнике своего ребенка.
Не забывайте о предупреждении переутомления.
Если у Вас возникают сложности технического или иного характера, Вы всегда можете обратиться к учителю за помощью.
Учителя наравне с Вами, уважаемые родители, заинтересованы в качественном получении образования нашими детьми.
Поэтому давайте приложим все силы и ресурсы для достижения общей цели. И оставайтесь всегда на связи.

Благодарим за понимание.

Уважаемые родители!

На период дистанционной работы созданы группы в мессенджерах Viber, группы в VK(В контакте). Ребята могут получить задания в этих группах, а также в электронном дневнике (платформе «Дневник.ру»). Занятия проходят по расписанию, о возможных изменениях информация доводится заранее также через указанные мессенджеры. Задания направляются в форме «Маршрутных карт урока», где отображаются дата, тема, непосредственно сам ход урока и домашнее задание. А также в этих маршрутных картах Вы можете найти информацию о том, будет ли урок проводится в режиме «он-лайн» и на какой электронной платформе. Все карты уроков подкрепляются в раздел «Домашнее задание» электронного дневника.

Обращаем Ваше внимание на существование ресурсов, которые дети могут использовать в обучении и самообразовании. Например,

Для родителей обучающихся 9 и 11 классов сообщаем, что досрочный этап ЕГЭ и ГВЭ перенесли на основной. При этом ЕГЭ проведут с 8 июня, а ОГЭ – с 9 июня. Заявления на изменение сроков ГИА будут принимать ГЭК.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников перенесли на май. Испытания по предметам проведут до 30 июня 2020 года.
По всем  интересующим Вас вопросам можно позвонить дежурному администратору по телефонам, указанным на нашем сайте в разделе «Сведения об образовательной организации» (http://school5-bratsk.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizatsii/osnovnye-svedeniya):

Сапрыкина Елена Анатольевна, заместитель директора по УВР

Лукина Татьяна Александровна, директор