1968-2018г.

Льготный проезд работникам МБОУ "СОШ № 5"

Работнику МБОУ «СОШ № 5» и членам его семьи один раз в два года компенсируются расходы на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации, в том числе транзитом через другие государства, к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно любым видом транспорта (кроме такси), в том числе личным автотранспортным средством, а также провоза багажа весом до 30 килограммов (далее - стоимость проезда).

Право на компенсацию стоимости проезда за первый и второй годы работы возникает у работника одновременно с возникновением права на ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы в МБОУ «СОШ № 5».

Письменное заявление о компенсации стоимости проезда (с отметкой кадровой службы о наличии у работника и членов его семьи права на компенсацию стоимости проезда) представляется работником организации в бухгалтерию соответствующей организации не позднее чем за 2 недели до начала отпуска.

Предварительная компенсация стоимости проезда производится не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника и членов его семьи в отпуск на основании представленного заявления, справки транспортной организации о стоимости проезда или оригинала и копии проездных документов в размере не более 25% стоимости проезда.

Для установления права супруга и ребенка (детей) на компенсацию стоимости проезда работник не позднее чем за 2 недели до отъезда в отпуск представляет в кадровую службу организации следующие документы:

1) копию свидетельства о заключении брака;
2) копию свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей);
3) документ (справку), подтверждающий фактическое проживание супруга и ребенка (детей) с работником организации;
4) трудовую книжку супруга;
5) справку налогового органа о том, что супруг не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя;
6) справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о том, что супруг не является получателем трудовой пенсии и (или) пенсии по инвалидности.

Льготный проезд в отгулах не оплачивается.

Для оплаты проезда необходимо предоставить следующие документы:
- распечатанный электронный билет или маршрут-квитанцию
- документ подтверждающий оплату самим работником- БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕИ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО СВОИМИ ИМЕННЫМИ КАРТАМИ;
- посадочные талоны.

Подробная информация во вложении : Положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, а также расходов, связанных с переездом в другую местность. для лиц, работающих в МБОУ "СОШ № 5"