1968-2018г.

«Безопасное колесо – 2017»

koleso 06

В городском конкурсе «Безопасное колесо – 2017» приняли участие 20 отрядов юных инспекторов дорожного движения Центрального округа нашего города. Мероприятие прошло в школе No 42. Конкурс организовали департамент образования и отдел ГИБДД. Юным инспекторам предстояло пройти несколько испытаний. Первое — на знание правил дорожного движения.

В этом конкурсе ребята отвечали на вопросы, которые включены в экзаменационные билеты на получение водительского удостоверения. Еще одно состязание - на знания и умения оказывать первую доврачебную помощь при ДТП. Третий конкурс - «Велоэстафета». Во время этого этапа школьники представили фигурное вождение на велосипеде.
Нашу школу в конкурсе представляли ученики 5б класса в составе:
1.     Костюковой Вероники
2.     Фауст Ксении
3.     Бергер Сергея
4.     Татарникова Давида
Ребята ответственно подошли к подготовке к конкурсу. По его результату – первое место среди школ города по оказанию первой доврачебной помощи при ДТП заняла Костюкова Вероника.

koleso 01
koleso 02