1968-2018г.

Месячник «Школа профилактики»

sh pr 08

С 7 ноября по 7 декабря в МБОУ «СОШ №5» прошел месячник «Школа профилактики». Он включал в себя Неделю «Единство многообразия». В рамках этой недели прошел конкурс сочинений «Терроризм и экстремизм - угроза обществу», конкурс  фотографий «Вместе мы сила!», классные часы «Информационная безопасность школьников», «Экстремизму - Нет!», викторина «Здоровые дети – здоровая нация, занятия по профилактике заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

«Неделя правовых знаний» была посвящена правам ребенка. Учителя обществознания и старшеклассники подготовили и провели информационный день  «Успей сказать - нет!».  А совместно с педагогом дополнительного образования провели игру - квиз  «Правовые знания» для  8, 9, 10, 11 классов. В течение этой недели ребята посетили видео – уроки «Права человека», «Права ребенка», «Право на имя».

Месячник «Школа профилактики» получился разноплановым. Педагогами-психологами были проведены тренинги общения, социальный педагог подготовил круглые столы, диспуты, беседы по профилактике правонарушений, наркомании, алкоголизма, а также организовал встречу с представителями КДНиЗП, которые провели беседу «Влияние никотина на подростковый организм» и видео - лекцию о предохранении от болезней передаваемые половым путем. Спортивные соревнования прошли под лозунгом «О, спор! Ты - Мир!». Агитбригады подготовили выступление «Здоровье мне всего дороже». Был проведен конкурс рисунков и плакатов «Мы за здоровый образ жизни». Отряд ЮИД подготовил для ребят начальной школы яркое представление «Берегите книгу».

Большим событием прошел Всемирный день борьбы со СПИДом, учащиеся 5-11 классов посетили первое городское профилактическое мероприятие Молодежного марафона «Твой выбор», которое прошло в ТКЦ Братск – АРТ.

Месячник «Школа профилактики» получился разнообразным и ярким.

sh pr 01

sh pr 02