1968-2018г.

Неделя Добра

dob

Дата проведения: с 19.02 – 22.02.2018г.
Место проведения: МБОУ «СОШ №5».

На территории Иркутской области проходит областная тематическая неделя «Неделя Добра» в период с 17 по 25 февраля 2018г.
В рамках областной «Недели Добра» в школе проведена акция «День спонтанного проявления Доброты».

Школьная акция включала в себя следующие мероприятия:
1.      В библиотеке организована выставка книг «Здесь живет доброта». Ребята 5 А класса оформили выставку рисунками к добрым сказкам. Посетили выставку  первоклассники и все посетители библиотеки в течение всей недели.
2.      На входе в школу ребят, родителей и педагогов встречал актив школьного парламента. Всем – всем-всем предлагали выбрать смайлики с настроением, дабы подвести статистику начала и окончания рабочего дня. Очень хотелось узнать, как изменилось настроение в школе…
3.      Ученики 9 Б класса в течение дня раздавали в школе «сердечки» с добрыми пожеланиями и высказываниями о добре; призывали всех быть милосердными, не обижать и не обижаться.
4.      Каждый классный коллектив получил сектор от «Школьного доброго сердца». Ребята всех классов совершали добрые дела в течение дня и вписывал их на цветные листовки. По окончании дня расцвечивали «добрыми» делами общее «Школьное Доброе сердце».
5.      В холле первого этажа на телеэкране транслировался показ:
- слайд-шоу высказываний мудрых людей и милосердии;
- песни и караоке детских песен из мультипликационных фильмов;
- короткометражные видео «Притчи о добре».