1968-2018г.

Принятие обучающихся кадетских классов в ряды Юнармии

un 01

18 февраля 2018 года в 10:00 на базе ПОУ «Братская ОТШ ДОСААФ России» состоялось торжественное принятие обучающихся кадетских классов нашей школы в ряды Юнармии.

Справочно:  ЮНАРМИЯ - Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого - возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. Инициатива воссоздания молодежной организации "Юнармия" принадлежит Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу. Оно объединит свыше 5 тысяч различных военно-патриотических и молодежных организаций.
Некоторые кадеты нашей школы уже имеют значок Юнармейцев.
Торжественно открыл мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, начальник отдела патриотического воспитания молодежи ПОУ «Братская ОТШ ДОСААФ России»  Сорокин Виктор Алексеевич.
Торжественный вынос и установка трех флагов: Российской Федерации, Юнармии и ДОСААФ России доверили ребятам нашей школы.
Клятву Юнармейцев для вступающих в ее ряды ребят поручено было зачитать ученице  6 Б класса Костюковой Веронике. Звучал гимн Юнармии. Весь зал, стоя,  пел это торжественное маршевое произведение.
Вступили в ряды Юнармии: Савин Геннадий, Лонин Кирилл, Анбуце Владислав, Овчинников Егор, Давыденко Денис, Распопин Геннадий, Рубцова Татьяна, Сироткина Валерия, Давронов Салимбай, Шабанов Эрлан, Асанов  Арген, Абдилазизова Мадина, Гарипова Полина.
Нашим ребятам вручили значки и удостоверения Юнармейцев. Эта почетная миссия была доверена  майору полиции, офицеру спецназа, обладателю Крапового берета, сотруднику СОБР Росгвардии и просто замечательному человеку и жителю нашего славного города Бердникову Александру Александровичу.
Начальник департамента физической культуры и спорта администрации города Братска Минченко Алексей Викторович, директор детско-юношеской спортивной школы «Рекорд» Евгений Баранов, заместитель начальника департамента физической культуры и спорта Сторожко Роман Александрович наградили участников соревнований по стрельбе из пневматического оружия в разных возрастных категориях. Здорово, что среди номинантов был  наш ученик Эргешов Алмаз! Первое место!!!
Также вниманию присутствующих было представлено показательное выступление школы каратэ г.Братска (первичное отделение ДОСААФ, основано в 2007 году). Зрелище впечатляющее!!!
В конце мероприятия все желающие могли  посмотреть выставку вооружения.

un 02
un 03