1968-2018г.

d sam 01

Дата: 07 марта 2018г.
Время: в течение дня
Место проведения: МБОУ «СОШ №5»

Для нашей школы, как и для многих, предпраздничный день – это всегда прекрасно: выброс «гормонов счастья».

Традиционно, в преддверии 8 марта, в нашей школе проходит день самоуправления, когда роль учителей исполняют старшеклассники – ребята с 9 по 11 класс, так сказать, «дублеры».

В этот день и малыши, и ребята постарше, с трепетным чувством и ожиданием чего-то необычного, ждали своих новоявленных наставников.

Отзывы, конечно, разные. Старшеклассники на деле убедились в справедливости строк Роберта Рождественского:

«Учителем надо будет родиться.
И только после этого стать!».

На педсовете «учителей-дублёров» мнения также разошлись. Одни однозначно и наотрез говорили, что учителем быть не смогут и не хотят. Другие, напротив, считали, что учительство у них в крови…

По итогам учебного дня чудо всё же произошло. Ученики 8-11 классов подготовили для своих наставников – учителей праздничный концерт, посвященный 8 Марта. Волшебная  обстановка царила в актовом зале: добрые и теплые слова педагогам-женщинам, талантливое исполнение песен разных жанров, трогательный вальс «Пробуждение» в исполнении наших давних партнеров и друзей – детского сада, подарки, выполненные руками ребят начальных классов, - атмосфера сказочного домашнего праздника.

А мы, в свою очередь, поздравляем всех-всех женщин:

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,