logo 01 Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Братска 1968 г.-2022 г.
Телефон: 8(3953)41-35-87
Электронная почта: Scho5ol@yandex.ru
Адрес: г. Братск, ул. Обручева 11а
  • . . . . . .

Лыжные гонки, посвященные памяти Любови Михайловны Жуковой.

l gon 01

Дата проведения: 13 марта 2018г.
Вермя проведения6 15:00
Место проведения: стадион МБОУ «СОШ №5»

Уже четвертый год подряд в городе проводятся состязания по лыжным гонкам среди школ за право обладать кубком ушедшей из жизни замечательного педагога, мудрого наставника, удивительного человека Л.М.Жуковой.

«Около 20 среднеобразовательных учреждений Братска стали сегодня участниками лыжных гонок в рамках спартакиады школьников. Соревнования проходили на базе трех школ, в каждой из которых спортивное мастерство демонстрировали сборные начальных классов. Любовь Михайловна более 40 лет посвятила профессии учителя физкультуры. Она была не просто наставником, а человеком, который горячо болел за свое дело. Любовь Михайловна вырастила не одно поколение замечательных спортсменов, среди которых и Валерий Стародубцев, известный в России легкоатлет, мастер спорта международного класса. В пятой школе, где работал этот замечательный педагог, 1 место юные спортсмены удерживают уже четвертый год.»

На стадионе нашей школы за звание «лучших» соревновались ребята школ №1, 35, 29, 31.
За кубок боролиь ребята 4 А, 4 Б и 3 Б классов: 8 мальчиков и 8 девочек.
По итогам соревнования  Школе №1и школе №35  вручили грамоту за волю к победе.
Участники школы №29  привезли в родные стены 3 место.
А в школе №31 учится внучка Жуковой Л.М. - Диана, она то и стала нашим самым главным соперником, и СОШ №31 взяла достойное второе место.
Кубок имени Л.И.Жуковой четвертый год остается в МБОУ СОШ №5. Мы гордимся достижениями ребят и благодарны их наставникам, нашим учителям физической культуры; мы чтим память этого светлого человека и рады быть достойны её.

На прошедших соревнованиях пристутствовал муж Любови Михайловны, он и вручал кубок победителям, а также поболеть и поздравить ребят приехала Педченко Клара Викторовна, главный специалист департамента образования.

Репортаж Телерадиокомпании "Братск"

l gon 02