logo 01 Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Братска 1968 г.-2022 г.
Телефон: 8(3953)41-35-87
Электронная почта: Scho5ol@yandex.ru
Адрес: г. Братск, ул. Обручева 11а

Участие в общегородском экологическом субботнике

gor sub 04

В соответствии с   приказом начальника департамента образования Администрации Муниципального образования города Братска в этот день обучающиеся школ Центрального района принимали участие в общегородском экологическом субботнике в рамках Проекта «360 минут».

Члены  школьного парламента, обучающиеся 11 А класса, стали участниками этой акции: Алина Щукина, Алина Оленчук, Лола Кахаева, Мери Петросян, Дмитрий  Хватик.

Совместно с учениками других школ и сотрудниками различных организаций ребята приводили в порядок общегородской парк для отдыха горожан в прибрежной части города, получивший громкое название «Парк Тысячелетия».

«К сожалению, горожане сваливают очень много мусора в лесной зоне. Собирали не только выброшенные пластиковые стаканы, полиэтиленовые пакеты и бутылки, но встречались и части мебели, и даже автомобильные шины. Масштаб свалки впечатлил и удручил. Совместными усилиями неравнодушных жителей мы вынесли не один десяток мешков  мусора», - делились впечатлениями ребята.

Однако стоит отметить, что уборка территории прошла слаженно, дружно и в приподнятом настроении. Знакомились с другими участниками акции, поддерживали друг друга, помогали нести мешки.

Закончилось мероприятие совместным фото и словами благодарности от сотрудников отдела воспитания, дополнительного образования и охраны здоровья детей департамента образования.

На наш взгляд, самое сложное – не сбор мусора, а научить людей не оставлять его.

Ведь чисто не там где убирают, а там, где не мусорят!

gor sub 01
gor sub 02