logo 01 Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Братска 1968 г.-2022 г.
Телефон: 8(3953)41-35-87
Электронная почта: Scho5ol@yandex.ru
Адрес: г. Братск, ул. Обручева 11а
  • . . . . . .

Родительское собрание «Детская интернет-безопасность»

rod sob 01

22 октября 2018 года в школе прошло родительское собрание по теме «Детская интернет-безопасность». Мероприятие подготовили и провели учителя Варгас Светлана Васильевна и Смирнова Екатерина Николаевна. Собрание было организовано по типу телевизионной передачи «Своигра».

Участники собрания – родители обучающихся 6, 7, 8 классов, ученики 10 А класса и педагоги - разделились на четыре команды.
Командам предстояло выбирать вопрос из пяти различных номинаций с возможностью набрать как можно баллов, так как каждый «спрятанный» ответ имел свою цену.
В ходе собрания родителям показали важность и значимость проблемы формирования у детей сетевого этикета, рассказали о правилах общения в Интернете, ознакомили с источниками информации по проблеме безопасности ребенка в Интернете.
Побежденных не было, как и победителей, а это значит, что родители, как и дети достаточно неплохо осведомлены об опасностях, с которыми могут столкнуться дети, а главное, как их избежать.
По окончании мероприятия родителям и ребятам подарили буклеты с важной информацией по теме «Интернет-безопасности». А в заключение продемонстрировали видеоролик учеников 10 класс об интернет-зависимости,  ставший победителем в школьной «Неделе безопасности».

Уважаемые родители! Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и вопросы психологической, нравственной и антитеррористической безопасности важны сегодня, как никогда. В России около 8 миллионов пользователей глобальной сети - дети. Они могут играть, знакомиться, познавать мир... Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность - защитить их от негативного контента.

На нашем сайте в разделе «Информационная безопасность» Вы сможете найти памятки для детей и родителей, советы в которых позволят Вам снизить до минимума риск, связанный с нахождением в Сети.