logo 01 Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Братска 1968 г.-2022 г.
Телефон: 8(3953)41-35-87
Электронная почта: Scho5ol@yandex.ru
Адрес: г. Братск, ул. Обручева 11а

50-летний Юбилей школы

ub 25

Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и грустные. Но всегда –
итог, итог прожитого отрезка жизни. 18 января 2019г. Мы отметили свой 50-летний Юбилей.

Присутствуя на столь значимом мероприятии, сердце переполняла радость и гордость. Это сколько же малышей она приняла под свою крышу, сколько образованных юношей и девушек выпустила в большую жизнь, сколько  талантливых  педагогов делились, делятся и, конечно, будут делиться своими знаниями с детьми! Ученики, родители и педагогический коллектив встретили Юбилей в отремонтированном актовом зале: светлом, уютном и празднично нарядном.

Каждый работник школы внес свой неоценимый вклад в подготовку и проведение Юбилея. Школа преобразилась, стала еще уютней.

Высокие гости посетили праздник. Приехал мэр города Братска Серебренников Сергей Васильевич, заместитель мэра по социальным вопросам Зубакова Марина Александровна, руководитель департамента образования города Кулинич Константин  Викторович представители депутатского корпуса нашего муниципального образования, руководители разных организаций города, представители полиции, ветераны педагогического труда и те, кто много лет отработал в школе, отдал ей часть своей жизни и своей души.

Коллектив и ученики школы подготовили для гостей праздничный концерт, в котором представили все многообразие нашего  уникального учреждения. Концертные номера подарили нам наши социальные партнеры, которые тоже пришли поздравить педагогов.
Подарки, цветы, признание… много теплых и важных слов.
Директор школы, Татьяна Александровна, выразила признательность и тепло поздравила всех коллег.
А «золотые» выпускники заложили капсулу времени с посланием в будущее, которую, мы надеемся, сегодняшние первоклашки вскроют через 10 лет, перед самым выпускным экзаменом.
После концерта все приглашенные прошлись по родным коридорам и кабинетам, заглянули в обновленный музей.

Самое главное в нашей школе – ее душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 51, 55, 60… лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда семь, тринадцать… – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики. «Ей уже 50!!!» И любой сегодняшний ученик только удивится: «Неужели ей уже пятьдесят?» С праздником, родная школа.

ub 01
ub 02