1968-2019г.

Отчет о кадетском образовании

kad obr 07

Мы продолжаем знакомить Вас с интересными фактами из жизни, пожалуй, самого интересного направления работы нашей школы – с внеурочной занятостью ребят кадетских классов. В третьей четверти наши кадеты 6 А и 7 Б классов были удостоены чести поздравить сотрудников МУ МВД России «Братское» с праздниками:

- с Днем эксперта-криминалиста МВД России;
- с 23 Февраля;
- с 8 Марта.

Ребята подготовили для своих старших наставников концертные номера. Получили порцию позитива, слова благодарности от сотрудников полиции.

Все кадеты с 6 по 9 класс посетили ОТШ Братская ДОСААФ России, где специалисты разных служб подготовили для них необычный урок Мужества. А по окончании мероприятия ребятам представилась возможность посетить выставку оружия.

Уникальный, неповторимый и уже ставший традицией городской Кадетский бал. 8 кадетских пар представили школу. Ребята окунулись в атмосферу придворных празднеств. Ребят приветствовал мэр города Сергей Серебренников и председатель Думы города Братска Лариса Павлова. Сольный танец вальс был представлен учениками 9А кадетского класса Барышниковым Александром и Корешковой Лидией. Участвовали в интеллектуальной викторине, в которой кадет 8 А класса Шабанов Эрлан стал победителем. Завершилось мероприятие массовым танцевальным флэшмобом.

В необычной акции удалось поучаствовать кадетам, организованной администрацией города. «Сирийский перелом» - такое название носит поезд-музей, отправившийся в путешествие по России 23 февраля из Москвы. Ребята смогли воочию увидеть стрелковое, инженерное и химическое оружие, боеприпасы, в том числе танк Т-55 и тоннельную машину, минный трал и так называемый автомобиль смертника, которые действительно были «участниками» боевых действий в Сирии. На технике видны следы от пуль, взрывов и подпалины на корпусах, стволах и прикладах как ничто другое свидетельствует о том, что эти экспонаты повидали многое.

Кадеты 8А и 9А стали участниками межмуниципальной спортивной игры «Зарница», которая состоялась в городе Вихоревка Братского района. Соперники с завистью смотрели на выправку кадет, умение слаженно работать в команде, отлаженную строевую и физическую подготовку.

Впереди кадет ждет поездка в город Красноярск. Продолжайте с нами следить за событиями.

kad obr 01
kad obr 02