1968-2019г.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить?

lenin 01

22 апреля в школьном музее открылась мини - выставка ко дню рождения Ленина (22 апреля). Посетители узнали, что  Владимир Ильич Ленин (настоящая фамилия - Ульянов) – великий российский политический и общественный деятель, революционер, создатель партии РСДРП (большевики), создатель первого в истории социалистического государства.

Годы жизни Ленина: 1870 – 1924. Оказывается, школьники, прогуливаясь по городу, не задумывались, в честь кого назван проспект Ленина в нашем городе инее обращали внимание на памятник возле городской администрации.  Учащиеся 8г и 7в классов смогли  на музейном уроке узнать о Ленине-человеке, Ленине-революционере, Ленине-созидателе. Сформировать «свой образ» Ленина им помогли фотографии, агитационные плакаты,  книги и многое другое.

lenin 02
lenin 03