1968-2019г.

День Братского Моря

den BM 01

31 августа педагоги нашей школы провели последний летний день весело и с пользой  на базе отдыха «Простоквашино». В 11 утра стартовал экологический квест «День Братского моря», организованный Центром социальных программ РУСАЛа.
Состязались девять команд численностью от трёх до пяти человек.

Квест состоял из трех этапов. В «визитке» участники показали свои артистические таланты. Затем преодолевали веревочную полосу препятствий. А далее, главное здание квеста - уборка берега Курчатовского залива и прилегающей лесополосы.
Оценки за все три этапа пошли в общий зачет. Всем участникам раздали перчатки, мешки

Наши учителя заряжали хорошим настроением всех в округе! Мы получили массу положительных эмоций и обзавелись новыми друзьями из разных организаций города.

В заключении праздника организаторы отметили, что в нашем лице педагогическое сообщество стало для них новым открытием и поздравили с наступающим учебным годом.
Наша команда «СОЮЗ» заняла достойное четвертое место и получила призы от Центра социальных программ и базы отдыха «Простоквашино».
Вот так, благодаря учителям МБОУ «СОШ №5» образование города вошло в пятерку лучших организаций!

Но главное, мы помогли очистке города и показали личный пример нашим воспитанникам!
Давайте беречь наш город все вместе, друзья!

den BM 02
den BM 03