1968-2019г.

den sol 01

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской
Федерации 3 сентября. Благодаря президенту страны В. Путину, 21 июля 2005 г. он был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

В нашей школе была проведена акция. На третьем уроке во всех классах без исключения учителя говорили с ребятами о событиях, неразрывно связанных с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби.
События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

Все ученики и учителя почтили минутой молчания память погибших от терракта.
На Митинге, посвященном окончанию Второй Мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом побывали кадеты 8А класса. Митинг проходил у Мемориала  Славы.

В отношении такого страшного преступления, как терроризм, равнодушие – недопустимо! Не бывает чужой беды, и это горе – наше общее. Мы должны помнить об этом и жить так, чтобы эта память постоянно поддерживала в нас готовность в любой момент дать отпор терроризму и не допустить повторения тех ужасных событий.

den sol 02
den sol 03