1968-2019г.
  • . . .

Выставка декоративно-прикладного творчества «Крючок и фантазия»

v kr 01

В школьном музее с 15 по 30 сентября состоялась персональная выставка  декоративно-прикладного  творчества «Крючок и фантазия» педагога нашей школы Ачкасовой Ларисы Валерьевны, где были представлены изделия, выполненные в технике «Вязание крючком». Ручное вязание сегодня остается одним из самых популярных видов рукоделия.

Вязаные изделия не только красивы, но и позволяют автору проявить свой вкус и фантазию. На выставке представлены десятки работ различных изделий, связанных при помощи крючка: невероятной красоты салфетки, скатерти и сказочные игрушки. Эти обычные вещи превратились в произведения искусства. В работах поражает все:  вкус и фантазия, подбор цвета нитей, создание узора в изделиях.

Радовали глаза и согревали душу композиции из вязаных цветов: роз, пионов, ромашек, декоративного лука,  комнатных цветов. На мероприятии побывали учащиеся школы с 4 по 8 классы. На выставке можно было получить полезные советы, рекомендации от мастера, записаться в кружок и даже поучиться технике вязания.

Самыми активными стали учащиеся 5А класса (классный руководитель Петрова Ксения Александровна), 5Г класса (классный руководитель Крылова Екатерина Сергеевна) и 8В класса (классный руководитель Микеладзе Светлана Сергеевна). Они участвовали в мастер-классе, отгадывали загадки и вспоминали пословицы. А гостья из 2 класса Кузеванова Эвелина (на фото) проявила  стойкий интерес к выставке и желание научиться вязать крючком.

v kr 02
v kr 03