1968-2020г.

ЁЛКА ПОБЕДЫ

elka 05

C 23 декабря по 13 января в историко-краеведческом музее проходило масштабное интегрированное мероприятие педагогов дополнительного образования школы «ЁЛКА ПОБЕДЫ», посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Его цель: развитие личности обучающихся, расширение познавательного интереса, круга деятельности, воспитание патриотизма, уважения к людям, защищавшим Родину, знакомство с героической историей своего народа. Ребята узнали, что новый, победный 1945 год ждали с нетерпением и дети, и взрослые.  Окунувшись в атмосферу военного времени, дети разгадывали загадки, читали стихи фронтовому Деду Морозу (Берсенёв Ю.С.), внезапно появившемуся из настоящего блиндажа, отвечали на вопросы, играли и слушали  подлинные новогодние истории военных лет.  Ученики 3б класса (классный руководитель Сидорова С.В.) изготовили своими руками  елочные украшения  того времени и украсили Ёлку Победы, передав ее школьному музею.

В рамках мероприятия посетители смогли увидеть презентацию выставки «Кружевной хоровод» и полюбоваться рукотворными ледяными снежинками, связанными из белоснежных тончайших ниток под руководством Ачкасовой Л.В. Многообразие рисунков и сюжетов поражало воображение детей. Изделия не только радовали глаз, но и вызвали желание познакомиться поближе с волшебным миром декоративного вязания. Младшие школьники показали хорошие знания по предмету «Окружающий мир» и дали исчерпывающие ответы о происхождении снежинок. Уходя, ребята высказывались, что люди чем-то похожи на снежинки – такие же разные и уникальные.

Мероприятие  посетили учащиеся 1б (кл. рук-ль Сулимова Елена Владимировна),  2а (кл. рук-ль Климентьева Оксана Васильевна), 2г (кл. рук-ль Павла Александровна Миколайчук), 3б (кл. рук-ль Сидорова Светлана Владимировна), 3г (кл. рук-ль Винокурова Людмила Леонидовна), 4а (кл. рук-ль Кибец Светлана Ивановна), 5г (кл. рук-ль Крылова Екатерина Сергеевна), 6в (кл. рук-ль Пинаева Алёна Николаевна), 7в (кл. рук-ль Смирнова Наталья Владимировна), 7д (кл. рук-ль Белорыбцева Алёна Владимировна),  8в (кл. рук-ль Микеладзе Светлана Сергеевна), 8д (кл. рук-ль Смирнова Екатерина Николаевна). Никто не остался равнодушным, все уходили с хорошим настроением и гордостью за русский народ, героически  отстоявший Родину.

В канун праздника школьный музей навестили  спортсмены Fight club «Чердак» и  вручили участникам музейного квеста «Ты плюс Я равняется Братск» новогодние подарки.  Частичку новогоднего волшебства получили два десятка ребят. Репортаж об этом можно посмотреть на сайте: БСТ.

elka 01
elka 02