1968-2020г.

Акция «Стена Победы»

stena

Не так давно мы рассказывали Вам о  том, что наш школьный историко-краеведческий музей приобрел статус  партнёра Музея Победы, о чем свидетельствует полученный сертификат (г.Москва). Это событие для нас необычное и очень торжественное. Руководством школы принято решение ознаменовать это событие созданием в рекреации 2 этажа «Стены Победы».

«Эта «Стена Победы»  несет на себе функцию не только фото-зоны, но и продолжение деятельности музея в рамках социального партнерства с музеем Победы города Москвы. Это выставочная экспозиция на общей площадке всех партнеров музея Победы» - сообщила А.В.Белорыбцева, руководитель школьного музея.

Кроме этого в условиях самоизоляции школьный музей проводит для ребят серию виртуальных экскурсий по улицам города, названных в честь героев Советского Союза и памятным местам Братска. Информация распространяется в группы детей и родителей на различных мессенджерах.

stena 02