logo 01Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Братска 1968 г.-2021 г.
Телефон: 8(3953)41-35-87
Электронная почта: Scho5ol@yandex.ru
Адрес: г. Братск, ул. Обручева 11а

posl zvonok 01

22 мая  в МБОУ «СОШ № 5» прозвенел последний звонок. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

Открыла торжественную линейку директор школы Лукина Татьяна Александровна. Она поздравила выпускников с этим  знаменательным днем, пожелала успешно сдать экзамены, выбрать хорошую профессию и «ни пуха, ни пера». По доброй традиции на праздничной линейке Татьяна Александровна зачитала приказ  о допуске к государственной аттестации выпускников 11 и 9 классов.
С напутственным словом выступили родители. Они поздравили выпускников с наступлением нового этапа жизни и пожелали реализовать планы посредством полученных в школе знаний.
Поздравить выпускников вышли и первоклассники. Ребята прочитали одиннадцатиклассникам смешные и веселые стишки.  Слово от имени первых учителей сказали Климентьева Оксана Васильевна и Попова Надежда Александровна. Они пожелали ребятам всего самого наилучшего и уверенности в выборе будущей профессии, уверенности в завтрашнем дне, хорошей сдачи экзаменов и главное здоровья.

Классные руководители:
11А класса – Сакович Лариса Леонидовна,
9А класса – Вольтман Светлана Викторовна,
9Б класса – Хохлов Андрей Сергеевич,
9В класса – Микеладзе Светлана Сергеевна,
9Г класса – Солодовникова Инна Александровна,
9Д класса – Смирнова Екатерина Николаевна,
также пожелали ребятам успеха; не обошлось, конечно, без слез как выпускников, так и классных руководителей.

Выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов признательности, любви  и благодарности в адрес учителей школы. Сегодня ребята еще раз показали всем свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, шутили. Слёзы и улыбки, боль расставания с любимой школой и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили сегодня.

Выпускники запустили в небо воздушные шары.
И прозвенел звонок, последний раз в школе и первый во взрослой жизни…
В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть вам сопутствует удача в ваших благих начинаниях!

posl zvonok 02

posl zvonok 03