logo 01Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Братска 1968 г.-2021 г.
Телефон: 8(3953)41-35-87
Электронная почта: Scho5ol@yandex.ru
Адрес: г. Братск, ул. Обручева 11а

«Учусь учиться»

ФОТО 01

«И помни, когда ты чего-нибудь хочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому,
чтобы желание твое сбылось»

Коэльо Паоло

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Об этом и не только состоялся разговор с пятиклассниками.

В нашей школе для пятиклассников прошли мероприятия под девизом «Учись учиться!». Классные часы были яркими, запоминающимися, пропагандировали научные знания среди учащихся и помогли ребятам понять, как нужно выстраивать свою учебную траекторию для достижения успеха в будущем.

Ребята читали краткие сообщения «Детство К. Э. Циолковского», «Страницы биографии М.В.Ломоносова», «Страницы биографии Д. С. Лихачёва», доклад  о Петре Первом.

Такие занятия охватывают широкий круг вопросов, отвечает запросам учащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками, помогают ребятам понять, в чем смысл обучения, мотивируют их к познанию.

На занятиях ребята получили возможность выстраивать личностные контакты, отвечать не только за себя и свои поступки, но и за класс в целом.

uch 01uch 03uch 04uch 05uch 06uch 07uch 08uch 09uch 10uch 11uch 12uch 13