logo 01Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Братска 1968 г.-2021 г.
Телефон: 8(3953)41-35-87
Электронная почта: Scho5ol@yandex.ru
Адрес: г. Братск, ул. Обручева 11а

ШКОЛА ПРОЕКТОВ

ФОТО 01

А у нас продолжается цикл мероприятий, направленный на повышение интереса детей к изучению различных наук. В ноябре месяце для ребят 5 классов прошли дни проектных задач «Конструируем своими руками».

Девочки познакомились с народными обрядами, видами кукол, техниками их изготовления, создали тряпичную народную куклу-оберег «На счастье».

А мальчики, изучив историю создания летательных аппаратов,  самолеты военных лет, ознакомившись с возможными техниками исполнения макетов, изготовили самолеты.

Занятия прошли интересно, многие ребята отмечают, что с удовольствием узнавали новое и повторят дома подобную работу. А кто-то уже знает, что подарит на Новый год своим близким)))

Несомненно, на таких занятиях у ребят развивается познавательный интерес, воображение, глазомер, мелкие мышцы пальцев рук; они позволяют им испытывать любовь к русской культуре и традициям, формировать эстетический вкус.

shk 01shk 02shk 03shk 04shk 06shk 07shk 08