1968-2018г.

Школа профилактики

ШКОЛА ПРОФИЛАКТИКИ - фото 01

С 7 ноября по 7 декабря в МБОУ «СОШ №5» прошел месячник «Школа профилактики». Он включал в себя Неделю «Единство многообразия». В рамках этой недели прошел День информации, акция «Мы разные, но мы вместе!». Фестиваль «Семейная радуга» получился ярким и необычным. На сцене звучали песни на разных языках: киргизском, армянском, русском, украинском, таджикском.

«Неделя правовых знаний» была посвящена правам ребенка. Учителя обществознания и дополнительного образования провели викторину «Мои права» для 7, 8, 10, 11 классов и «Турнир знатоков» для 9, 10, 11 классов.

Месячник «Школа профилактики» получился разноплановым. Педагогами-психологами были проведены тренинги общения, социальный педагог организовал встречу с представителем КДНиЗП, которая провела беседу «Жизнь и смерть власти языка» и викторину «Игры разума». Спортивные соревнования прошли под лозунгом «Мы выбираем жизнь!». Агитбригада подготовила выступление «Какое счастье - просто жить!». Был проведен конкурс рисунков и буклетов. ДОО «Львята» участвовала в общешкольном мероприятии «Жить! Творить!» на базе начальной школы. Месячник «Школа профилактики» получился разнообразным, ярким, зрелищным.

ШКОЛА ПРОФИЛАКТИКИ - фото 02
ШКОЛА ПРОФИЛАКТИКИ - фото 03