logo 01 Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Братска 1968 г.-2022 г.
Телефон: 8(3953)41-35-87
Электронная почта: Scho5ol@yandex.ru
Адрес: г. Братск, ул. Обручева 11а

О праздновании 77-летия Победы

pob 01

Представляем Вашему вниманию отчет о  событиях в нашей школы, проходящих в рамках празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

1.       Сборная группа кадет школы посетила город Новосибирск с целью историко-культурного просвещения учащихся. Ребята посетили музей ВВС, посмотрели замечательный художественный фильм «Крылья над Берлином», с экскурсоводом побывали на улицах города и услышали немало интересного о фронтовиках – жителях столицы Сибири.

2.       Ребята 6 «Б» и 9 «Б» классов под руководством  Колеватовой Татьяны Юрьевны (преподаватель-организатор ОБЖ) приняли участие в муниципальной акции на центральной площади города «Георгиевская ленточка».

3.       Для учеников 1-4 классов прошла торжественная линейка «Мы встречаем День Победы».

4.       Ребята 1-11 классов приняли участие в конкурсе чтецов «И помнит мир спасенный», получили грамоты и сертификаты участников.

5.       Школьный парламент провел для учеников 8-9 классов игру-путешествие «Победный май».

6.       Ребята посетили концерт, организованный муниципалитетом для учащихся 6 мая в ТКЦ «БратскАрт».

7.       6 мая в Братске торжественно водрузили Знамя Победы на здание городской администрации. Мэр Братска Сергей Васильевич Серебренников объявил о новой традиции в нашем городе. Передачу копий штурмового флага 1945 года поручили лучшим братским кадетам. Нашу школу представляли Распопин Геннадий (9А класс), Шестаков Дмитрий (9А класс), Поскребышев Ярослав (7Б класс).

8.       9 мая все неравнодушные сотрудники и ученики нашей школы приняли участие в общегородском параде Победы.

9.       На уроках физкультуры для ребят прошли военизированные эстафеты, а также 10 класс принял участие в городском легкоатлетическом забеге.

10.   Всей школой провели мероприятия по благоустройству территории школы к праздничным дням, а члены волонтерского объединения «Белое Крыло» очистили от мусора места установки мемориальных табличек Иноземцеву и Ю.Косаченко.

11.   Специалисты МУ МВД России «Братское» провели для кадет урок мужества, который освещали в эфире местного телевидения.

12.   Мы продолжаем проводить фото-акцию «77 добрых дел» и наши стенды приумножаются фотографиями классов в геометрической прогрессии.

13.   Ученики 4-8 классов принимают участие в конкурсе «Письмо солдату» (Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине). Работы еще принмаются, об итогах этого мероприятия мы сообщим вам немного позже.

14.   Для сотрудников и жителей Дома престарелых г.Братска члены детской общественной организации «Львята» изготовили поздравительные открытки и переданы адресатам.

15.   Продолжается прием работ на конкурс видеороликов «Памятные даты Великой Победы». Итоги еще не подведены.

16.   «Миру-мир» - так звучала тема урока Изобразительного искусства, на котором ученики сменили карандаши на мел, а альбомные листы  - на асфальт школьного двора.

17.   Учителя истории и обществознания провели для ребят уроки памяти, тронули до глубины души, до слез, взывая к гордости за страну и людей в ней живущих.

18.   6 мая в нашем школьном музее прошло 2 интегрированных занятия, посвященных Великой Победе: " Стихи и песни о Великой Отечественной войне" и "Песни о войне на стихи поэтов-фронтовиков".

19.   18 мая 2022 мы закрываем декаду, посвященную 77-летию празднования Победы, концертом, который подготовили наши ученики, родители и учителя.

Обо всем это м не только Вы можете узнать на страницах нашей новостной ленты, а также в социальной сети  ВКонтакте в школьном сообществе «Верное решение» https://vk.com/wall-205011956_95.

pob 02
pob 03