logo 01 Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Братска 1968 г.-2022 г.
Телефон: 8(3953)41-35-87
Электронная почта: Scho5ol@yandex.ru
Адрес: г. Братск, ул. Обручева 11а

Вахта памяти

vah 01

Вахту памяти несли кадеты МБОУ «СОШ № 5» в День памяти и скорби….

22 июня 2022 года в стране отмечали 81-ую годовщину со дня начала Великой Отечественной войны. Во всех районах города братчане собрались на траурные митинги и почтили память погибших минутой молчания.

На Мемориале Славы торжественное мероприятие собрало детей и по

дростков, ветеранов, представителей правоохранительных органов, руководство города.

Вахту памяти у Вечного огня сегодня несли кадеты школы №5. Ребята признались, что для них это очень ответственное и волнительное событие.

— Мы должны отдавать честь, стоя на вахте у Мемориала. Это день, когда началась Великая Отечественная война — он очень важен для всей России. В этой войне было очень много потерь. Были дни, которых нельзя пожелать даже самому злейшему врагу на свете. Всегда буду помнить об этом дне. Спасибо нашим солдатам, что отдали жизнь за то, чтобы мы жили в спокойствии и не было у нас никаких войн,  — сказала учащаяся школы №5 Ольга Дубовская.

— Мы здесь все собрались, потому что надо почтить память ушедших во Второй мировой войне. Для меня это очень большая честь. У меня дед воевал. Если бы не ветераны, те, кто воевал за нас, — нас бы сейчас не было, — сказал кадет 7 класса школы №5 Георгий Никольский.

Ровно в 10.00 начался траурный митинг, который подготовили и провели сотрудники ТКЦ «Братск-АРТ». Прозвучали стихи и песни о войне, присутствующим напомнили, какими кровопролитными были бои с фашистами и какие огромные потери понесла наша Родина.

Использованы материалы с сайта https://new-bratsk.ru/archives/52960

vah 02