1968-2018г.

Фестиваль национальных семей «Семейная радуга»

img 1270

28 декабря в МБОУ «СОШ № 5» г.Братска прошел Фестиваль национальных семей «Семейная радуга».Праздник был посвящен Дню матери. Со сцены звучали поздравления любимым мамам на разных языках: русском, украинском, таджикском, армянском, азербайджанском ,ведь представители всех этих национальностей обучаются в нашей школе.

Номера были яркими и разнообразными: белорусские, армянские и русские песни, азербайджанские и цыганские  танцы, инсценировки, презентации. Необычным поздравлением мамам стал вьетнамский танец и песни на китайском языке. Гостями праздника стали представители литовского и татарского сообществ города, которые также порадовали зрителей национальными номерами. Удивили  необычным исполнением и творческим подходом воспитанники детских садов № 79 и 86, школ 31 и 37. Поздравления мамам в их исполнении звучали трогательно и мило. Завершением вечера стал шар «Сюрприз»,символизирующий единство всех людей, независимо от возраста, национальности, веры.