1968-2018г.

Литературная гостиная

lg 1

Литературные гостиные- «визитная карточка» школы. Они традиционно проводятся уже на протяжении нескольких лет и посвящаются творчеству любимых русских писателей и поэтов. Вот и в этом году, 31 марта, в образовательном учреждении прошла литературная гостиная «Снится мне деревня…». Посвящена она была творчеству известного сибирского писателя В.Г. Распутина.

На мероприятии звучал голос самого писателя, который в интервью делился воспоминаниями и планами на будущее. Глубже понять Валентина Григорьевича и его героев помогли миниатюры из его произведений: «Живи и помни», «Прощание с Матерой», «Уроки французского». Создать неповторимую атмосферу помогли социальные партнеры школы. В зале звучали классические музыкальные произведения, которые исполнили воспитанники ДТДиМ и Братского музыкального училища. Ребятишки детского сада № 86 под руководством Елясовой Н.В. порадовали зрителей русским народным танцем и задорной песней. Гостями  праздника стали педагоги и учащиеся школ города.

lg 2
lg 3