1968-2018г.

Спортивные мероприятия

Спортивные состязания, посвященные  Дню Защитника Отечества

Дата проведения: 20 февраля 2018 г.
Место проведения: спортивный зал МБОУ «СОШ №5»
Время проведения: 9:30час. – 2А, 2Б, 3Б, 3В классы
11:30 час. – 4 А, 4 Б, 4 В классы
Ответственный: Вольтман С.В., учитель физической культуры.

Мероприятие состоялось  в рамках месячника гражданского и военно-патриотического воспитания, посвященного Дню Защитника Отечества.
Состязания проходили  среди мальчиков начальных классов.
Команды всех классов были в хорошей спортивной форме. Ребятам было предложено 6 конкурсных этапов.
1 этап – «Разведчики». Мальчишки передавали друг другу муляж автомата, одевали военную пилотку на голову, и на скорость командой преодолевали спортивный зал.
2 этап – «Тоннель». Через три скрепленных обруча зигзагообразно ребята преодолевали препятствие и возвращались к следующему участнику команды для передачи эстафеты.
3 этап – «Меткий стрелок». Из положения «лежа» бросали в обруч теннисный мяч. На этом этапе мальчишки проявляли не только беговые способности, но и показали свою меткость.
4 этап – «Воздушный шар». Пожалуй, это самый непредсказуемый конкурс, ведь никто точно не мог предугадать, как в полете изменит свою траекторию воздушный шарик. А его нужно было в полете довести до кольца, где участники брали с собой кубик, как результат выполнения задания.
5 этап – «Звезды». В этом конкурсе абсолютно все мальчишки были «звездами»! Пересекая спортивный зал на скорость, оставляли «звездную» метку на противоположной стене.
6 этап – Интеллектуальный конкурс «Собери пазл». Ребята 4-х классов собирали цветную картинку с символикой праздника.
Очень активными были болельщики. Девочки классов вместе  с классными руководителями переживали за своих мальчишек, подбадривая их громкими аплодисментами и искренним ликованием.
Помогали в организации и проведении спортивного праздника кадеты  8 А класса.

Результаты таковы:
2 Б класс – 1 место,  2 А класс – 2 место
3 В класс – 1 место,  3Б класс – 2 место
4 Б класс – 1 место,  4 А класс – 2 место, 4 В класс – 3 место.
Все классы  очень достойно получили заслуженные места.

С праздником, наши будущие защитники!!!

ss 01
ss 02
ss 03
ss 04
ss 05
ss 06
ss 07
ss 08
ss 09
ss 10
ss 11
ss 12
ss 13
ss 14
ss 15
ss 16
ss 17
ss 18
ss 19
ss 20

Участие в массовом городском мероприятии «Братская лыжня 2018»

Дата проведения: 11 марта 2018 года
Место проведения: стадион «Северный Артек» г.Братск
Время: 11:00 час.

11 марта на стадионе «Северный Артек» состоялась традиционная городская массовая лыжная гонка «Братская лыжня». К участию в соревнованиях были приглашены члены трудовых коллективов, учреждений и организаций, студенты, учащиеся общеобразовательных учреждений и активные горожане.
От нашей школы в лыжных гонках приняли участие обучающиеся 3 и 4 классов – 7 человек и пять ребят шестого класса. Ребята получили неоценимый опыт спортивных массовых соревнований по лыжам, отличное настроение и позитивный заряд на всю предстоящую неделю, незабываемые впечатления, практику командной работы и испытали дух соперничества.  Смена обстановки, большое количество участников из абсолютно разных возрастных категорий.
Кстати, в соревнованиях, в которых участвовали ребята нашей школы, был  Александр Юрьевич Зубко́в - российский бобслеист и саночник, серебряный призёр Олимпиады-2006, бронзовый призёр Олимпиады-2010, чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России,  Президент Федерации бобслея России. Традиционно присутствовал СЕРЕБРЕННИКОВ Сергей Васильевич -мэр нашего славного города. От таких людей получаешь колоссальный заряд энергии, бодрости и радости. Нашим ребятам  не терпелось быстрее стартовать!

Все участники получили памятные значки, а победители и призеры отмечены кубками и грамотами.
Напомним, соревнования проводились в Братске 14-й год подряд.

br l 01

br l 02
br l 03
br l 04
br l 05
br l 06
br l 07
br l 08
br l 09
br l 10

Лыжные гонки, посвященные памяти Любови Михайловны Жуковой.

Дата проведения: 13 марта 2018г.
Вермя проведения6 15:00
Место проведения: стадион МБОУ «СОШ №5»

Уже четвертый год подряд в городе проводятся состязания по лыжным гонкам среди школ за право обладать кубком ушедшей из жизни замечательного педагога, мудрого наставника, удивительного человека Л.М.Жуковой.

«Около 20 среднеобразовательных учреждений Братска стали сегодня участниками лыжных гонок в рамках спартакиады школьников. Соревнования проходили на базе трех школ, в каждой из которых спортивное мастерство демонстрировали сборные начальных классов. Любовь Михайловна более 40 лет посвятила профессии учителя физкультуры. Она была не просто наставником, а человеком, который горячо болел за свое дело. Любовь Михайловна вырастила не одно поколение замечательных спортсменов, среди которых и Валерий Стародубцев, известный в России легкоатлет, мастер спорта международного класса. В пятой школе, где работал этот замечательный педагог, 1 место юные спортсмены удерживают уже четвертый год.»

На стадионе нашей школы за звание «лучших» соревновались ребята школ №1, 35, 29, 31.
За кубок боролиь ребята 4 А, 4 Б и 3 Б классов: 8 мальчиков и 8 девочек.
По итогам соревнования  Школе №1и школе №35  вручили грамоту за волю к победе.
Участники школы №29  привезли в родные стены 3 место.
А в школе №31 учится внучка Жуковой Л.М. - Диана, она то и стала нашим самым главным соперником, и СОШ №31 взяла достойное второе место.
Кубок имени Л.И.Жуковой четвертый год остается в МБОУ СОШ №5. Мы гордимся достижениями ребят и благодарны их наставникам, нашим учителям физической культуры; мы чтим память этого светлого человека и рады быть достойны её.

На прошедших соревнованиях пристутствовал муж Любови Михайловны, он и вручал кубок победителям, а также поболеть и поздравить ребят приехала Педченко Клара Викторовна, главный специалист департамента образования.

Репортаж Братской студии телевидения

l gon 01