1968-2021г.

Ответственность за принудительную высадку несовершеннолетнего из общественного транспорта»

ob transВ связи с распространением в средствах массовой информации участившихся случаев высадки несовершеннолетних из общественного транспорта, в том числе, в зимне-осенний период, повлекших причинение вреда здоровью детям и вызвавших серьезный общественный резонанс, государством приняты меры по обеспечению запрета на высадку детей-безбилетников из общественного транспорта.

Персональная выставка Зезули Ксении

kseniaВо Дворце творчества детей и молодежи в ноябре 2020 года открылась персональная выставка ученицы 5 А класса Зезули Ксении. Ксения занимается  в объединении художественного и текстильного творчества.

Неделя информационной безопасности

inf bez 01С 28 ноября по 10 декабря в школе №5 были проведены мероприятия по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также мероприятия по бережному отношению к персональным данным.

«Соблюдение мер пожарной безопасности в летний период»

Более 20% от общего числа пожаров происходит по причине детской шалости с огнем.Зачастую родители, оставляя детей одних без присмотра, забывают о мерах пожарной безопасности.

Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей!

Поэтому чтобы не случилось беды необходимо соблюдать правила пожарной безопасности:

Пожарная безопасность в квартире:

1.     Не оставляйте детей одних, без присмотра!

2.     Не разрешайте детям играть со спичками и зажигалками.

3.     Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и др.

4.     Не поручайте детям самостоятельно разжигать печи, электробытовые приборы

5.     Не сушите белье над плитой. Оно может загореться. Не разводите костры, не жгите траву вблизи строений

Пожарная безопасность в лесу:

1.     Пожар — самая большая опасность в лесу, поэтому не разводите костер.

2.     В сухую жаркую погоду достаточно одной спички или искры от фейерверка, чтобы лес загорелся.

3.     Если пожар все-таки начался, немедленно выбегайте из леса. Старайтесь бежать в ту сторону, откуда дует ветер.

4.     Выйдя из леса, обязательно сообщите о пожаре.

Учите детей!

Если начался пожар, а взрослых дома нет, поступай так:

1.     Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив на него плотную ткань или одеяло, заливая водой или засыпая песком.

2.     Если огонь сразу не погас, немедленно убегать из дома в безопасное место.После этого позвонить в пожарную охрану с мобильного телефона 112, 101 или попросить об этом соседей.

3.     Если не можешь убежать из горящей квартиры, сразу же позвони по телефону с мобильного телефона 101 или  112 и сообщи пожарным точный адрес и номер квартиры.

4.     При пожаре дым гораздо опаснее огня. Если чувствуешь, что задыхаешься, опустись на корточки или продвигайся к выходу ползком — внизу дыма меньше.

5.     Если в помещение проник дым, надо смочить водой одежду, покрыть голову мокрой салфеткой и выходить, пригнувшись или ползком. Обязательно закрой форточку и дверь в комнате, где начался пожар.

В началоНазад12345678910ВпередВ конец