Размер шрифта:

НОРМАЛЬНЫЙ ВИД

stol

Для родителей, определяющих место обучения своих детей, важным вопросом является качество питания, которое дети получают в школе.

Питание обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуется в соответствии с требованиями санитарных правил и норм устройства, содержания и организации учебно-воспитательного процесса утверждаемых в установленном порядке.

Услуги общественного питания обучающимся школы оказывает
Индивидуальный предприниматель Байбак Лидия Григорьевна.

Более полную информацию о наборах площадей школьной столовой, обеденном зале, об оборудовании и его техническом состоянии, о поточности технологических процессов, условиях хранения продуктов, проведении дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий, об организации сбора, хранения, вывоза, утилизации отходов Вы можете найти в разделе «Информация»/ «Информация для родителей»/»Условия и организация питания обучающихся, в том числе детей – инвалидов и лиц с ОВЗ»

Режим работы столовой для участников образовательных отношений:
ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ − 08.00-16.00.
СБ, ВС −  выходной

График питания обучающихся МБОУ «СОШ № 5»

1 полугодие 2021/2022 учебного года

перемена

З а в т р а к

1а, 1б, 1в, 1г, 3г, 4г

2в, 3а, 5г, 7г, 8в, 9г, 9д

3б, 3в, 4б, 5а

5б, 5в, 6б, 7а, 7б, 7в, 9а

О б е д

1г,  2г, 3г,  4г, 6г, 8а, 8б, 9б, 9в, 10а, 11а

5г, 7г, 8в, 9г, 9д

7(1)

6а, 6в

5а, 6б, 7б, 9а, 10а, 11а (обед/кадеты)

8(2)

2а, 2б, 2д, 4а, 4в

2г, 6г (полдник)

Обучающиеся проходят в столовую только вместе с классным руководителем, организованно, классом, соблюдая дистанцию между классами.
Горячее питание предоставляется в учебные дни и часы работы школы пять дней в неделю – с понедельника по пятницу включительно. Питание не предоставляется в дни каникул и карантина, выходные и праздничные дни.
Ежедневное меню вывешивается в обеденном зале. В меню указываются стоимость, названия кулинарных изделий, сведения об объемах блюд, энергетической ценности.

На бесплатное  горячее питание имеют право обучающиеся, отнесенные к категории:
Один прием пищи (завтрак или обед):
· малоимущие (по распоряжению Управления социальной защиты населения по г.Братску и Братскому району);
· многодетные (по распоряжению Управления социальной защиты населения по г.Братску и Братскому району);
· обучающиеся 1-4 классов (п.2.1. ст. 37 федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012).

Двухразовое питание (завтрак и обед):
· дети-инвалиды (часть 7 ст.79 федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016г. №07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому) ;
· дети с ограниченными возможностями здоровья (часть 7 ст.79 федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012);
· иные лица, если это предусмотрено действующим законодательством.

Бесплатное питьевое молоко:
· обучающиеся 1-4 классов (постановление Правительства Иркутской области от 21.10.2019 №864-пп «Об утверждении Положения о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на обеспечение бесплатным питьевым молоком обучающихся 1-4 классов…», приказ начальника департамента образования администрации МО г.Братска №15 от 13.01.2020 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным питьевым молоком обучающихся 1-4 классов…»).

Об отсутствии ребенка родители (законные представители) ребенка обязаны сообщить классному руководителю заблаговременно, то есть до наступления дня отсутствия обучающегося. (п.4.3.6 Положения об организации питания обучающихся, в том числе детей- инвалидов и лиц с ОВЗ в МБОУ «СОШ № 5»).

Также Вы можете ознакомиться с информацией об организации питания, размещенной на сайте Департамента образования администрации города Братска в разделе «Охрана здоровья детей».

Администрация школы осуществляет контроль  за ассортиментом кулинарной продукции, ее соответствием гигиеническим требованиям, наличием соответствующей документации.

В МБОУ "СОШ № 5" осущетсвляется контроль контроль за организацией питания комиссией, состоящей из родителей (законных представителей) обучающихся.

Комиссия является добровольным объединением граждан из числа родительской общественности, которое создано с целью общественного контроля за организацией горячего питания обучающихся в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, Уставом ОО.  Деятельность комиссии строится на принципах добровольности, равноправия, законности, уважения прав и свобод человека.

Официальный сайт МБОУ "СОШ № 5" г.Братска
1968 - 2021 © Все права защищены

Разработка сайта: Сайты для школ России!