1968-2018г.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

ПРИКРЕПЛЕНО (ДОКУМЕНТЫ И КОПИИ):
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (programma-zdorovoe-pokolenie-sosh5-2013.pdf)Комплексно-целевая программа ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕФАЙЛ в ФОРМАТЕ .PDF18142 Кб

Областное государственное бюджетноу учреждение здравоохранения "Братская детская городская больница", имеющее лицензию на осуществление медицинской деятельности № ЛО-38-01-001547 от 04 октября 2013 г., на основании договора № 1 о совместной деятельности от 01.09.2017 г. оказывает первую медико-санитарную помощь детям, обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ в МБОУ "СОШ № 5", установленном  законодательством в сфере охраны здоровья, обеспечивает прохождение обучающимися, в том числе лиц с ОВЗ периодических медицинских осмотров и диспанеризацию, их медицинское наблюдение, проводит санитарно- противоэпидемические и профилактические мероприятия, направленные на охрану и укрепление здоровья.

В МБОУ "СОШ № 5" функционируют специализированные кабинеты: медицинский и  процедурный (Понедельник, среда, четверг с 8:00 до 15:42), кабинет педагога-психолога, социального педагога, кабинет релаксации для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Здание оборудовано пожарно-охранной сигнализацией и кнопкой тревожного вызова, договор с ООО «Рубеж» от 01.01.2010 № 195-МТЗ, Отдел Военизированной охраны по городу Братску. С  1 октября 2014 года в школе осуществляется электронная пропускная система (ООО «Рубеж»).

Санитарно-гигиенический режим образовательного учреждения соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СанПиН 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях», что подтверждает санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Братске и Братском районе от 14.02.20013 года № №38.БЦ.03.000.М.0000690213

Противопожарный режим в образовательном учреждении соблюдается, что подтверждается заключением о соблюдении на объектах соискателя лицензии требований пожарной безопасности ГУ МЧС России по Иркутской области № 337 от 09.08.2012 года.

В образовательном учреждении разработаны полные пакеты документов по: пожарной безопасности; ГО и ЧС и антитеррору и охране труда.

В установленном порядке и качественно проводятся инструктажи по охране труда, пожарной безопасности с работниками и учащимися с записью в журналах инструктажей и классных журналах.

Охрана образовательного учреждения обеспечена следующим образом:

- охрана школы осуществляется круглосуточно - днём вахтером, ночью  в выходные  и праздничные дни сторожами, находящимися в штате ОО. Пропускной режим на территорию школы:  персонала и учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется с помощью электронной системы турникет, под контролем вахтёра и дежурного администратора;

видеонаблюдение- 12 камер.

обход помещений и территории школы производится каждый час: днём заведущим хозяйством и преподавателем-организатором ОБЖ, ответственным дежурным, дворником. Ночью осмотр помещений осуществляет  сторож (вахтер) с 18-00 до 8-00, каждый час отмечается на пульте ООО «Рубеж» через специальное  электронное устройство.

при угрозе и возникновении ЧС, угрозе жизни и здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ и персоналу, кражах, нарушениях общественного порядка в школу прибывает «Группа быстрого реагирования» ООО «Рубеж», вызов её производится «Кнопкой экстренного вызова» или при срабатывании АПС.

Учебные кабинеты повышенной опасности (физика, химия, технология, информатика) и спортивные залы перед началом учебного года принимаются  специальной комиссией, и на кабинет выдается акт разрешение. Все учебные кабинеты соответствуют требованиям СанПиНа (освещение, ростовая мебель, озеленение, влажность воздуха, питьевой режим).